Новости России

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (04 06 2023)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (04 06 2023) (04 06 2023)

МЧС России активизирована профилактическая работа с детьми. Ведомство уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

Традиционно во всех регионах страны сотрудники ведомства проводят мероприятия для детей, где делятся с детьми секретами профессий пожарного и спасателя. Это экскурсии в пожарно-спасательные части, работа городков МЧС России и детских площадок во время проведения культурно-массовых мероприятий, обучающие занятия для школьников и многое другое.

МЧС России рекомендует родителям не оставлять детей без присмотра, дополнительно напомнить ребенку основные правила пожарной безопасности, правила безопасного поведения дома и на улице, особенно на дорогах, а также правила безопасного поведения с неизвестными предметами.

Источник: Пресс-служба МЧС России

Дата сообщения : 04-06-2023




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.