Новости России

В чем преимущества террасной доски из ДПК

В чем преимущества террасной доски из ДПК (12 07 2023)

Отделка террасы доской из натуральной древесины всегда считалось признаком роскоши. Однако несмотря на красивый вид, у этого материала есть недостаток. Рано или поздно потребуется замена. Террасная доска подвержена коррозии, разрушению. К счастью, в наши дни есть достойная альтернатива.

Все чаще в качестве отделочного материала выбирается доска из древесно-полимерного композита. Визуально она мало чем отличается от массива. Имеет ту же структуру, фактуру и цвет. Однако по техническим и эксплуатационным характеристикам опережает натуральное дерево в несколько раз.

Достоинства террасной доски из ДПК

Древесно-полимерный композит представляет собой смесь древесной крошки с полимерными материалами. В результате такого соединения получается невероятно прочный и долговечный материал. В наши дни купить террасную доску в Москве на основе ДПК не составляет большого труда. А среди главных преимуществ материала — это:

  • Длительная эксплуатация. Без особых завышенных требований по уходу, древесно-полимерный композит прослужит 25 лет. Некоторые модели премиум-класса могут еще дольше.
  • Не боится влаги и воды. Нередко с помощью этого материала отделывают территории вокруг искусственного пруда, водоемов (причалы и пирсы), а также зоны вокруг бассейна.
  • Не поддается коррозии под воздействием температурных перепадов, солнечного нагрева, УФ-лучей. Террасная доска из ДПК может быть использована на открытом пространстве.
  • Большой ассортимент разнообразных фактур. Поэтому подобрать террасную доску под фасад дома или по своему личному дизайнерскому проекту не составит труда. Имитация любого дерева.

Конечно, стоимость террасной доски из ДПК на порядок выше, чем обычной. Однако преимущества, которые получает владелец, полностью перекрывают все возможные минусы касательно цены. Установив террасную доску ДПК один раз, о замене или ремонте вам не придется думать все ближайшее время.

Как купить террасную доску ДПК?

Сделать это можно в специализированных магазинах, которые ведут прямые продажи от поставщиков. Первым делом необходимо обратить внимание на производителя. Сегодня большинство людей предпочитают выбирать террасную доску из ДПК из Европы.

Впрочем, российские производители также себя зарекомендовали хорошо. Поэтому стоит присмотреться к ним. Также не стоит спешить с выбором текстуры и фактуры. Обдумайте, какой вариант доски будет отлично смотреться на вашем участке.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.