Новости России

Как найти хороших китайских поставщиков?

Как найти хороших китайских поставщиков? (15 07 2023)

Мы наверняка задумываемся о том, как найти хороших китайских поставщиков. Нужно ли проводить выставку, чтобы найти подходящего? Нужно ли лично ехать в Китай на экскурсию? Кроме использования Интернета, есть ли другие лучшие способы найти хороших поставщиков? Ответы следующие.

Люди во всем мире знают, что Китай производит большую часть продукции в мире. В девяти случаях из десяти торговая марка любого товара в супермаркетах и магазинах - "Сделано в Китае".

Самая главная причина, по которой покупатели из всех стран едут в Китай в поисках своих поставщиков, заключается в том, что их цены конкурентоспособны. Фактически, именно по этой причине большое количество иностранных производителей стекаются в Китай.

Будь вы бизнесмен или покупатель, пока вы уделяете внимание своей продукции, чтобы сохранить ее ценовую конкурентоспособность в стране, вы не будете ждать смерти. Вы будете пытаться найти решения, чтобы предотвратить банкротство вашего бизнеса. Некоторые из этих решений включают:

  • 1:Прекратить продажу продукции, на которую влияют низкие цены. Это определенно не лучший способ, если только у вас нет большого количества других запасов или вы просто хотите взять длительный отпуск!
  • 2:Попробуйте найти продукцию от более конкурентоспособных производителей в Китае.
  • 3:Прямой импорт из стран с низкими ценами. Если мы считаем этот метод наиболее подходящим, нас ждет много интересного. Например, какую страну выбрать для закупки? Как найти производителей, которые смогут понять наш подход к делу? Но вы обнаружите, что после целого ряда поисков вы все равно выберете Китай. Следующий вопрос - как найти китайских поставщиков? Как выбрать? Как с ними общаться? Возможно, вы решите отправить несколько запросов на интересующую вас продукцию и купить образец. В этом случае вам, возможно, придется потратить тысячи долларов на образец только для того, чтобы не принять неверное решение.

На самом деле, существует множество выдающихся китайских производителей, которые еще не появились на сайтах B2B. Эти выдающиеся производители очень сильны в производстве, но, к сожалению, они не знают, как эффективно продвигать маркетинг.

Поэтому вы можете посетить несколько крупных профессиональных выставок, чтобы найти поставщиков, которых невозможно найти на сайтах B2B, пообщаться с участниками на месте, установить предварительные намерения о сотрудничестве и поддерживать хорошие отношения.

Однако следует отметить, что если вы не говорите по-китайски и вас не сопровождает переводчик, то посещение выставки практически бесполезно. Вам необходимо понимать китайский язык и быть знакомым с китайским образом действий. Очевидно, что наем переводчиков и другого сопровождающего персонала требует расходов. Если у вас нет денег и вы не планируете на них тратиться, вам необходимо узнать контактную информацию интересующего вас производителя. Вы можете обратиться за помощью к организатору выставки. Вы также можете спросить у окружающих вас людей информацию о китайских поставщиках. Чем больше, тем лучше. При необходимости вы также можете обратиться за помощью к профессиональным закупочным агентствам.

shutterstock-104909027

Теперь подведем итоги нескольких эффективных способов поиска китайских поставщиков:

  • 1:Ищите в поисковых системах или на платформах B2B по ключевым словам;
  • 2:Спрашивайте информацию о поставщиках у лучших экспонентов;
  • 3:После получения информации о поставщике, вы можете попытаться связаться с ним по электронной почте;
  • 4:Если у вас нет времени поехать в Китай, чтобы лично проверить китайских производителей, вы должны попросить кого-нибудь помочь вам проверить и изучить производителей, чтобы убедиться в отсутствии риска.

Компания anno-danini.com являемся одним из хорошо известных поставщиков товаров из Китая. Компания предлагает продукцию многим всемирно известным супермаркетам и розничным торговцам. Добро пожаловать к нам для получения дополнительной информации, если вы хотите импортировать товары из Китая




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.