Колмово.ру

В Великом Новгороде начался ремонт дорог

В Великом Новгороде начался ремонт дорог (23 04 2014)

Издание "Колмово.ру", 23 04 2014:

45345345Основные ремонтные работы на дорогах областного центра начнутся после проведения аукционов. Как сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода, большинство из них будут объявлены 24 апреля.

Однако уже сейчас в городе ведется ямочный ремонт. До конца 2014 года его будет выполнять ОАО «Новгородское ремонтно-дорожное предприятие». Именно они выиграли аукцион на 43,77 миллионов рублей. На центральных улицах Великого Новгорода началось фрезерование асфальта. Планируется, что до 1 мая нанесут дорожную разметку. Также на этой неделе начнут укладывать асфальт. Затем из центра города работы перенесут на все перекрестки, остановки и другие проблемные места. Ямочный ремонт проведут везде, где не должен проводиться капитальный.

В пресс-службе администрации областного центра нам сказали, что есть сведения по поводу ремонта дороги около железнодорожных переездов на улице Большой Санкт-Петербургской. Работы за счет бюджета провести невозможно, а те, кто владеет этими переездами, зачастую не заботятся об их состоянии.

Мэрия сообщила всем пользователям-владельцам железнодорожных путей в городе о необходимости провести ремонт еще в конце прошлого года. В прошедшие выходные ЗАО «Проектстрой» первыми откликнулись на требование, заасфальтировав ямы у переезда, по которому возят стройматериалы на предприятие. На это ушло 190 тысяч рублей.

Другой переезд на улице Большой Санкт-Петербургской, в районе улице Сенной изменится серьезным образом. РЖД демонтирует рельсы с территории дороги. Это случится в ближайшие месяцы. Потом данный участок за счет бюджетных средств заасфальтируют.

Также, администрация города ведет работу с владельцами проблемных участков рядом с железнодорожными переездами на Сырковском шоссе.


Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (29 04 2024) (29 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (28 04 2024) (28 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)