Колмово.ру

Депутаты признали работу мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева неудовлетворительной

Депутаты признали работу мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева неудовлетворительной (30 04 2014)

Издание "Колмово.ру", 30 04 2014:

bobryshev.jpg.600x450_q85В марте 2014 года между депутатами городской думы и главой Великого Новгорода возникла напряженность. В частности, Юрия Бобрышева критиковал спикер думы Владимир Тимофеев, состоящий в «Единой России», и депутат Владислав Букетов, возглавляющий местное отделение единороссов.

И вот вчера, 29 апреля, мэр областного центра выступил с ежегодным отчетом перед народными избранниками. Как сообщает ИА «Регнум», Бобрышева поддержали только пять депутатов, 18 выразили неудовлетворенность работой мэра и администрации.

Депутат от КПРФ Ольга Ефимова встала на сторону главы города и подчеркнула, что с выборов прошло всего полгода, и на праймериз «Единой России» Юрия Бобрышева поддерживали, утверждая, что за это время много всего сделано.

В своем отчете за прошедший год Бобрышев сообщил, что рост среднемесячных зарплат составил 11%, рост индекса промышленного производства – 5,2%, ввод жилых домов увеличился на 20,2%.

Примечательно, что трем депутатам не дали слова. Леонид Дорошев, Виктор Вебер и Павел Гальченко отреагировали на такое развитие событий тем, что ушли с заседания. Присутствующие проводили их под аплодисменты.

В пресс-службе думы Великого Новгорода привели слова Владимира Тимофеева о том, что депутаты выразили свое отношение по проблемам с исполнением вопросов местного значения, определенных 131-м федеральным законом, а также майскими указами президента России.

Тимофеев подчеркнул, что свою неудовлетворительную оценку работы мэра и администрации депутаты не раз озвучивали. Спикер городской думы выразил сожаление о том, что исполнительная власть не улучшила свои методы работы с жителями и не наладила конструктивный диалог с депутатами.


Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (28 04 2024) (28 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)