Новости России

Цифровой гид для автомобилистов поможет жителям Новгорода спланировать маршрут до Мурманска

Цифровой гид для автомобилистов поможет жителям Новгорода спланировать маршрут до Мурманска (20 10 2023)

Цифровая экосистема МТС создала путеводитель для автомобилистов по маршруту Москва – Мурманск. Он включает в себя рекомендации по остановкам, их длительности и достопримечательностям, которые можно посмотреть по пути в столицу Заполярья или в обратном направлении. Часть маршрута проходит по территории Новгородской области.

Путешествие в обе стороны рассчитано на 12 дней. Остановки с ночевками предусмотрены в Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Сегеже. Из путеводителя можно узнать, по каким трассам нужно ехать и сколько времени займет дорога. Кроме того, пользователи найдут информацию обо всех знаковых туристических локациях, расположенных по ходу маршрута, в городах для длительных остановок и самом Мурманске. К маршруту можно присоединиться в любой точке.

Например, направляясь из Петрозаводска в Сегежу, авторы проекта рекомендуют заехать в город Кондопога, где находится одна из самых старейших гидроэлектростанций России, считающаяся памятником советской архитектуры.

Как сообщили в МТС Travel, с января по октябрь, турпоток в Мурманскую область вырос на 21% год к году. При этом активнее всего сейчас растет число именно самостоятельных путешественников. Осенью в регионе вместе с сезоном северного сияния начинается и новый туристический сезон, поэтому новый путеводитель будет полезен как для туристов, так и для регионов, которые они смогут посетить.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.