Новости России

Венский университет: культурное, историческое и научное наследие в центре Европы

Венский университет: культурное, историческое и научное наследие в центре Европы (25 08 2023)

Венский университет - старейший в Европе и одно из самых престижных учебных заведений. Здесь обучается около 92.1 тысячи студентов, из которых 30% являются иностранными студентами. Венский университет предлагает широкий выбор программ обучения - всего 178 направлений, включающих множество специальностей. И, что особенно радует, на некоторые из них можно поступить без вступительных экзаменов, что предоставляет возможность студентам сразу начать обучение и получить качественное образование.

Плюсы образовательного учреждения

Выбрав Венский университет, студенты получают возможность обучаться у преподавателей с богатым опытом и престижным научным рейтингом. Университет предоставляет доступ к множеству научных исследований и обновленной лабораторной базе, что способствует погружению студентов в академическую среду и повышению качества обучения.

Благодаря своей исторической значимости и интеллектуальной подготовке, Венский университет становится местом, где рождаются инновации и создаются лидеры будущего. Здесь студенты получают не только академическое образование, но и развиваются в культурном и научном плане, вступая в разнообразные научные сообщества и участвуя в международных конференциях и проектах.

Венский университет - это ответственность, престиж и возможность реализации своих целей и амбиций. Здесь каждый студент найти свой путь к успеху и стать частью великой академической традиции, оставшейся неизменной на протяжении многих веков.

Как поступить иностранцу

Чтобы поступить в Венский университет в качестве иностранного студента, важно иметь знания немецкого на уровне С1, так как обучение ведется на этом языке. В некоторых специальностях есть возможность выбрать магистратуру на английском языке.

Первым шагом будет подача заявки на поступление в университет. Обычно что делается через онлайн-портал, где необходимо заполнить анкету и предоставить все необходимые документы. Могут потребоваться результаты экзамена по немецкому языку, например, TestDaF или DSH.

После подачи заявки, вы будете приглашены пройти тест самооценки, который позволит определить, какая специальность будет наиболее подходящей для ваших возможностей и интересов. Здесь важно быть откровенным и честным с собой, чтобы выбрать направление обучения, соответствующее вашим целям.

Когда заявка будет одобрена и выбрано направление обучения, вы получите информацию о стоимости обучения. В Венском университете стоимость обучения составляет примерно 800 евро за семестр. Не забудьте учесть расходы на проживание, питание и учебники.

По окончании всей процедуры поступления и оплаты, вам будет предоставлена студенческая виза, которая позволит вам и учиться в Австрии. Перед отъездом необходимо будет оформить страховку здоровья.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.