Колмово.ру

Горожане рассыпали саморезы на территории драмтеатра, чтобы защититься от ночного шума, производимого «дрифтерами» (Великий Новгород)

Горожане рассыпали саморезы на территории драмтеатра, чтобы защититься от ночного шума, производимого «дрифтерами» (Великий Новгород) (29 05 2014)

Издание "Колмово.ру", 29 05 2014:

45345345Около театра драмы имени Федора Михайловича Достоевского на улице Великой очень любят погонять. Водители собираются здесь, чтобы продемонстрировать свое умение выполнять дрифт. Это своего рода техника прохождения поворотов с проходом в управляемый занос на большой скорости. Считается, что данный спорт зародился в Японии, а с 2010 года дрифт признан официальным видом автоспорта в России. В Великом Новгороде тоже нашлись умельцы пожечь шины. Правда, не на специальных трассах, а прямиком у театра. Как правило, они проводят свои катания по ночам, что породило немало недовольства жителей близлежащих домов. Производимый автомобилями шум бывает слышно даже на Торговой стороне.

Очевидно, власти и правоохранительные органы ничего не предприняли, поэтому новгородцы взяли все в свои руки. Вчера 28 мая 2014 года люди приступили к активным действиям против дрифтеров. Как сообщил Антон Тимофеев в группе «ЧП: Аварии, Происшествия, Драки ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА» в социальной сети Вконтакте, на площадке у театра кто-то рассыпал саморезы. Конечно, от этого могут пострадать и обычные автовладельцы, не собирающиеся устраивать там соревнования. Но видимо другого выхода уставшие жители просто не нашли.

Существуют ли пути решения этой проблемы? Несколько дней назад на «Форуме Умных Людей» появился опрос по этой теме. Пользователь с говорящим ником no-drift поинтересовался, кто поддерживает инициативу поставить в том месте знаки 3.2 «Движение запрещено». Максимальный штраф за нарушение требований данного знака – 500 рублей. Установка знаков по примерным расчетам обойдется в 20-30 тысяч рублей.

Помимо установки знаков, жители улицы Великой предлагали установить лежачих полицейских или создать неровности асфальта. Ведь пока на том месте были плиты – дрифтеры даже не думали там появляться. Также люди выдвигали более радикальные предложения – поставить шлагбаум и оградить территорию забором. Однако около театра проводятся городские мероприятия и вероятно, что кардинально менять площадку никто не будет.

Стоит отметить, что мнения разделились. На текущий момент на сторону уставших от шума встало большинство, но небольшое – 66 человек или 55,93%. В то время, как 40,68% или 48 человек не считают целесообразным ставить у театра знаки. Четыре человека не определились со своим мнением.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)