Колмово.ру

Жители города Боровичи (Новгородская область) собственноручно отремонтировали дороги

Жители города Боровичи (Новгородская область) собственноручно отремонтировали дороги (29 05 2014)

Издание "Колмово.ру", 29 05 2014:

344859Всего 13 тысяч рублей потребовалось боровичанам, чтобы самостоятельно привести в порядок дорожное полотно. Проезд между улицами Гоголя и Сушанской давно нуждался в ремонте. Ям было полно, а сама дорога узкая, из-за чего объехать их было довольно сложно. И вот, активисты движения «Боровичи без ям» собрали нужную сумму и приступили к работе.

Как сообщает «Российская газета», сбор денег был объявлен в интернете. Скинувшись по 100-200 рублей, обычные жители Боровичей обеспечили проект 7 тысячами. Остальные 6 тысяч внесли участники «Боровичи без ям». Организатор движения Роман Савицкий рассказал, что работали 10 человек, с восьми утра до восьми вечера. Использовалась самая простая техника, а результат великолепный. Савицкий уверен, что, так как работа выполнена на совесть, асфальт продержится не один год.

11 тысяч ушли на асфальт, тысяча на битумную эмульсию, остальные деньги потратили на лопаты, рукавицы, воду, бензин и прочее. Однако асфальта немного не хватило, поэтому дорога отремонтирована пока только на две трети. Тем не менее, активисты уверяют, что работа будет сделана в полном объеме.

Роман Савицкий отметил, что цель акции была в том, чтобы привлечь правительство Новгородской области к дорожной проблеме. Люди хотели показать, что достаточно ответственно подойти к работе – и результат не заставит себя долго ждать. Ремонт может быть быстрым, недорогим и качественным.

Администрация Боровичского района не противилась этой акции. Однако, как сообщил заведующий отделом дорожного хозяйства, транспорта и связи Боровичского района Александр Абрамов, сначала ему было непонятно, зачем тратить личные средства на ремонт дорог? Когда Савицкий объяснил, что хочет показать, как качественно обычные граждане могут выполнить работы, вопросов не осталось. Разве что попросили отремонтировать другую дорогу, ведь изначально активисты нацелились на Ботаническую улицу, а она уже была внесена в муниципальный план ремонта.

Абрамов отметил, что это не значит, что власти не справляются со своей работой. Но и мешать хорошим начинаниям боровичан никто не будет. Все только рады, если асфальт, уложенный за небольшие деньги, прослужит долгое время.



Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)