Колмово.ру

Более тысячи работников предприятий Великого Новгорода выступили в защиту Тельмана Мхитаряна

Более тысячи работников предприятий Великого Новгорода выступили в защиту Тельмана Мхитаряна (30 05 2014)

Издание "Колмово.ру", 30 05 2014:

mhit23232323231132 работника предприятий «Проектстрой», «Стекловолокно», «Новгородхлеб» и «Спектр» возмущены тем, что Тельмана Мхитаряна собираются посадить. По словам защитников бизнесмена, Мхитарян тяжелобольной человек, а прокурорские работники хотят лишить его свободы ради «очередных званий и наград».

Как сообщает ИА FlashNord, подписавшие письмо в защиту подсудимого, знают Тельмана Акоповича как руководителя, спасшего эти предприятия от банкротства. Когда он вошел в состав акционеров, наступила стабильность. Зарплата выплачивалась своевременно, провели модернизацию производств, появилась уверенность в будущем. Авторы письма утверждают, что «Спектр» и «Новгородхлеб» выжили во времена экономического кризиса и никогда не имели ничего общего с криминалом.

Письмо направили председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву, председателю Новгородского областного суда Инне Самылиной и председателю Новгородского районного суда Михаилу Тарасову.

Работники предприятий считают, что Мхитаряна обвиняют на основании «каких-то нелепых слухов». Тельман Акопович, по их словам, является глубоко порядочным, добрым и отзывчивым человеком, готовым всегда помочь любому нуждающемуся. Защитники новгородского промышленника уверены, что сажать его в тюрьму нет никакой нужды. С учетом почти четырех лет, которые он уже провел за решеткой. Суд может выбрать гораздо более гуманное наказание.

Напомним, Тельман Мхитарян обвиняется в вымогательстве. По версии следствия, он незаконным путем приобрел акции ОАО «Спектр» и ОАО «Новгородхлеб». Сумма сделок составляет примерно 45 миллионов рублей, одна была проведена в 1998 году, вторая – в 2005. Мхитарян заявляет, что эти предприятия добровольно совершали продажу акций в связи с неудовлетворительным экономическим состоянием. Сторона обвинения требует для него 13 лет колонии строгого режима.


Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)