Колмово.ру

Новгородка пожаловалась губернатору на работу филиала детской поликлиники №3

Новгородка пожаловалась губернатору на работу филиала детской поликлиники №3 (20 07 2015)

Издание "Колмово.ру", 20 07 2015:

115Новгородка пожаловалась губернатору Новгородской области Сергею Митину на работу филиала детской поликлиники №3, что в Северном микрорайоне Великого Новгорода.

Горожанка написала в блоге главы региона, что в два из четырех детских педиатра одновременно ушли в отпуск. Пациентам приходится стоять в очереди по несколько часов. Жительница областного центра уверена, что врач даже не успевает нормально провести осмотр.

Также она отметила, что в помещении узкий коридор, нет мест для парковки колясок, мало сидений.

Исполняющий обязанности главного врача ГОБУЗ «ЦГКБ» Михаил Юхно заявил, что недочеты устранят.

«Филиал детской поликлиники №3 был открыт по многочисленным просьбам жителей Северного микрорайона, однако расположен он в приспособленном помещении, соответственно, планировка имеет свои особенности.

Филиал обслуживает 6,5 тысяч детского населения микрорайона, на 4 участках работает 4 врача.
Отпуск медицинским работникам предоставляется именно в летний период, который наиболее оптимален с точки зрения и уменьшения потока пациентов, так как многие дети находятся на отдыхе, в том числе в загородных лагерях, и низкого уровня заболеваемости. С целью улучшения микроклимата в помещении запланирована установка кондиционера.

Действительно, для хранения колясок в помещении места нет. В срок до 05.08. запланирована установка поручня около входа в филиал, к которому можно будет крепить коляски», - сказал он.

Напомним, на днях в Великом Новгороде уволили врача, отправившего в отпуск всех неврологов.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)