Новости России

Администрация Шимского района Новгородской области затягивала с ответами на обращения граждан

Администрация Шимского района Новгородской области затягивала с ответами на обращения граждан (03 08 2015)

389По информации пресс-службы прокуратуры Новгородской области: Прокуратура Шимского района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что администрацией Шимского городского поселения вместо установленных 30 суток ответы по двум поступившим обращениям направлены в срок 31 и 37 дней.

Вместе с тем, администрацией Медведского сельского поселения при рассмотрении обращений, установлен факт оставления без уведомления заявителя о направлении его обращения на рассмотрение другому должностному лицу. В нарушение установленных запретов, обращение направлено на рассмотрение должностному лицу, действия которого обжаловались.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в отношении главы Шимского городского и главы Медведского сельского поселения возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ - нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб. каждый.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.