Новости России

У новгородца из гаража похитили надувную лодку, насос, игрушки и другое имущество

У новгородца из гаража похитили надувную лодку, насос, игрушки и другое имущество (06 08 2015)

149По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области: В начале июня нынешнего года кто-то проник в один из гаражей в гаражном комплекса в деревне Лешино. Оттуда были похищены надувная лодка, насос, игрушки и другое имущество.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, в том числе осмотра места происшествия и опроса свидетелей произошедшего, полицейские выяснили, что к совершению этой кражи причастны 25-летний ранее судимый местный житель и 27-летний новгородец. Один из злоумышленников в настоящее время задержан сотрудниками полиции. Похищенное имущество изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, - до пяти лет лишения свободы.

В Валдайском районе сотрудники местного уголовного розыска раскрыли кражу денег:

Как было установлено, вечером 1 августа текущего года после совместного распития спиртного со своим знакомым житель Валдая обнаружил пропажу 9 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению этой кражи причастен 49-летний неработающий местный житель. В содеянном он сознался. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Теперь злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

В Новгородском районе полицейские раскрыли кражу из дачного дома:

В ночь на 3 августа текущего года неизвестный, сорвав навесной замок с входной двери, проник в один из дачных домов в садоводческом товариществе «Ляпино» Ермолинского сельского поселения. Оттуда были похищены два кислородных баллона и различные овощи с дачного участка. Общий ущерб от этих противоправных действий составил более 10 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в этой краже. Им оказался 35-летний новгородец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, - до пяти лет лишения свободы.

Чудовские полицейские задержали подозреваемых в нескольких кражах лодочных моторов:

Они были похищены в начале августа текущего года на территории района. Одной из жертв этих преступлений стал житель Санкт-Петербурга. Он сообщил полицейским, что в ночь на 4 августа текущего года с его лодки «Казанка», стоявшей у пирса в садоводческом товариществе «Осинка», был похищен лодочный мотор «Ямаха» стоимостью около 38 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место преступления, установили и опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к совершению этих краж причастны двое 16-летних жителей Санкт-Петербурга.

При этом днем ранее они же похитили лодочный мотор «Сузуки» и лодку с мотором от причала возле речного клуба стоимостью более 100 тысяч рублей. В настоящее время похищенное имущество у них изъято.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Теперь злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Из оперативной сводки УМВД за 5 августа 2015 года:

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано более 350 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе 3 преступления, относящиеся к категории тяжких и особо тяжких. Одно из них было раскрыто сотрудниками полиции по горячим следам в дежурные сутки.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками новгородской полиции составлено почти 500 протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД - 376, в том числе 10 – за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также в течение суток сотрудники новгородской полиции привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии 83 человека. Кроме того, к административной ответственности сотрудниками полиции привлечены 20 нарушавших общественный порядок мелких хулиганов.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.