Новости России

Боровичский депутат Анатолий Петров найден. Ему предъявлено обвинение в рамках «дорожного» дела (30 09 2013)

Боровичский депутат Анатолий Петров найден Ему предъявлено обвинение в рамках дорожного дела«Сотрудники Московского уголовного розыска /…/ задержали Петрова А.С., подозреваемого в мошенничестве, в том числе связанном со строительством дорог в этом регионе. Подозреваемый /…/ был задержан возле дома 2 по улице Большие Каменщики. В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», - приводит агентство цитату из сообщения полиции.



Как сообщает Следственный комитет России, в Новгородской области предъявлено обвинение за совершение мошенничества в особо крупном размере депутату думы Боровичского муниципального района - учредителю ООО «Магистраль» Анатолию Петрову, фигуранту так называемого «дорожного» дела.



По данным следствия, в 2011-2012 годах на территории Новгородской области первый заместитель главы администрации области Арнольд Шалмуев, депутаты думы Боровичского и Чудовского муниципальных районов Анатолий Петров и Николай Закалдаев, ряд предпринимателей региона - Георгий Вишняков, Олег Орлов, Александр Белов, Константин Бекчев, Алексей Тутыкин и иные неустановленные лица, создали организованную преступную группу с целью систематического хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере выделяемых на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в области.



Согласно разработанному преступному плану, подконтрольная им организация - государственное областное унитарное предприятие «Вече» - должна была выиграть аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них на второе полугодие 2012 года на территории большинства районов Новгородской области. Начальная максимальная цена контракта составляла 357 млн. 475 тысяч рублей.



По замыслу членов преступной группы, часть указанных денежных средств, в сумме не менее 35 млн. рублей должна была перейти в их личное пользование.



Для реализации преступного умысла на должности директора и заместителя директора ГОУП «Вече» назначены члены организованной группы Орлов и Белов. Кроме того, в январе-мае 2012 года членами преступной группы приобретено ООО «Магистраль», посредством которого предполагалось осуществлять хищение денежных средств.



В настоящее время Петров задержан: в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один из участников организованной преступной группы Бекчев находится в федеральном розыске. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: novved.ru




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.