Новости России

Боровичский депутат предлагает не платить исполнителям ремонта моста Белелюбского (30 09 2013)

Боровичский депутат предлагает не платить исполнителям ремонта моста БелелюбскогоОстановить работы и не выплачивать деньги подрядчику – такое предложение внёс депутат городской думы Боровичей Виктор Савенков, который выступил от лица общественников в ходе комиссии, проверяющей работы на памятнике культуры, мосте Белелюбского в Боровичах.





Напомним, ранее комиссию не устраивал цвет моста.



Претензии Савенкова основываются на отставании в сроках работ и неблагоприятных погодных условиях для покраски моста.




- Стоит вопрос о контроле со стороны заказчика, а не просто надзорных функциях. Если сейчас начать красить мост, то на качестве можно поставить крест, раньше надо было это делать, - прокомментировал Савенков.




Вопрос качества ремонта волновал и депутатов думы Боровичского муниципального района.




- Перед началом работ я долго не мог получить доступ к документам, и когда получил, то заказа на обследование моста не нашёл. А ведь это, прежде всего – инженерное сооружение! Замена металлоконструкций по проекту – 8 кв. метров – это ничто! Цвет моста – это фантик, а нам нужен прочный мост, пригодный для проезда автомобилей, - говорил на последнем заседании думы района депутат Анатолий Кириллов.




- Мы привлекли к проблеме краеведов, других специалистов, но, к сожалению, администрация района не может воздействовать на ход реставрационных работ. Заказчик – Министерство культуры – сам решает все вопросы по проекту и по выбору подрядчика, - так прокомментировала ситуацию глава Боровичского муниципального района Марина Костюхина.




Представитель подрядчика начальник участка ООО «Строительная культура» Богдан Юхимчук заверил, что они сумеют «поймать» погоду, чтобы качественно покрасить мост. А также отметил, что все работы выполняются согласно проекту и смете.


Добавим, до планового завершения работ у строителей – три недели.


Источник: novved.ru




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.