Новости России

Глава МИД Польши пообещал Украине

Глава МИД Польши пообещал Украине "реальные проблемы" (10 11 2017)


Глава польского МИД Витольд Ващиковский, комментируя разногласия между странами в трактовке исторических событий, заявил, что Варшава никогда не поставит знак равенства между Украинской повстанческой армией (УПА, запрещена в России) и Армией Крайовой (АК).

Министр отметил, что АК не проводила политику уничтожения населения на территориях, где шла война с нацистскими оккупантами. По его словам, со стороны УПА такая политика была и этому есть документальное подтверждение.

Ващиковский также предупредил, что Украину ждут проблемы в отношениях с европейскими партнерами. Он подчеркнул, что Венгрия и Румыния уже открыто начинают действовать против украинских интересов - к примеру, из-за вето Венгрии в декабре не состоится встреча комиссии НАТО-Украина. На аналогичную встречу вместо этого позовут Грузию, сообщает сайт Parlamentarny.pl.


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.