Новости России

В России назвали способ тотального уничтожения США

В России назвали способ тотального уничтожения США (22 11 2017)


Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков в своей статье для "Военно-промышленного курьера" заявил, что Россия способна развернуть нетрадиционные носители ядерного оружия в ответ на выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

По словам эксперта, в договорах имеются ограничения на число боеговолок - но никак не на их общую массу. Это позволяет пойти по пути создания боевых частей с тротиловым эквивалентом более 100 мегатонн. Такое оружие при применении может инициировать катастрофические геофизические процессы на территории США - к примеру, извержение супервулкана Йеллоустоун.

Сивков подчеркивает, что у России в настоящее время есть авиационная крылатая ракета Х-101, способная доставить боевую часть весом в полтонны на расстояние до 5,5 тысячи километров. Точность попадания в цель у нее - в пределах 15-20 метров. А наземную версию такой ракеты, по мнению эксперта, можно создать в короткие сроки, пишет "Лента.ру".


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.