Новости России

О проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям	 за первый квартал 2018 г. в Великом Новгороде

О проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям за первый квартал 2018 г. в Великом Новгороде (24 05 2018)



Во исполнение программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», 23 мая 2018 г., в Великом Новгороде, под председательством Руководителя Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям Н.М. Макиевского, состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям (далее - Управление) за первый квартал 2018 года и руководств по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере деятельности Управления на территории Новгородской области.

В Публичном обсуждении принял участие начальник Управления делами, государственной службы и правового обеспечения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Александрович Павлов. В своём выступлении он рассказал о приоритетных направлениях деятельности Россельхознадзора - введение новых подходов к осуществлению государственного контроля (надзора), внедрение использования в контрольно-надзорной деятельности проверочных листов, налаживание конструктивного диалога с бизнес-сообществом для эффективного взаимодействия с Россельхознадзором и снижения административной нагрузки на бизнес.

Также, на Публичном обсуждении присутствовал Новгородский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Александрович Шутов. Он отметил положительное влияние проведения Публичных обсуждений в укреплении взаимодействия контрольно-надзорных органов государственной власти в Новгородской области друг с другом и с бизнес-сообществом.

В ходе мероприятия, с докладами о правоприменительной практике Управления, руководствам по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации и внедрения в правоприменительную практику Управления риск-ориентированного подхода выступили заместители Руководителя Управления Н.Е. Якуткин и Р.Х. Валиев. Присутствовавшие представители крупного, среднего и малого бизнеса, сотрудники и должностные лица органов исполнительной власти Новгородской области задавали вопросы на актуальные темы, состоялся обмен мнениями. Особое внимание было уделено предостережениям о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства и профилактике правонарушений в сферах контрольно-надзорной деятельности Управления.

Доклады участников публичных обсуждений и результаты анкетирования размещены на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.



Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.