Новости России

Кудрин заявил о необходимости повысить пенсионный возраст с 2019 года

Кудрин заявил о необходимости повысить пенсионный возраст с 2019 года (16 01 2017)


Напомним, в текущем году на выплату пенсий выделяется 7 триллионов рублей. Численность пенсионеров по линии ПФР, по прогнозам, увеличится с 43,3 млн до 43,9 млн. Это увеличение связано с естественным ростом численности пенсионеров в стране.

Как пишет "ИА REGNUM", ссылаясь на интервью Главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина для ТАСС, бывший министр финансов считает необходимым шагом повышение пенсионного возраста. Кудрин подчеркнул, что передвижение пенсионного возраста на 3-5 лет позволит высвободить ресурсы на уже существующих пенсионеров.

Экс-министр финансов пояснил, что такая мера не решит всех вопросов дефицита в пенсионной системе страны, однако позволит решить значительную часть проблем. Он добавил, что начинать повышение необходимо с 2019 или с 2020 года. Страна, по его мнению, сможет накопить существенный экономический ресурс через 10-16 лет после повышения пенсионного возраста.


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.