Колмово.ру

ФОТО: В Западном районе Великого Новгорода горожане сами начали ремонтировать дорогу

ФОТО: В Западном районе Великого Новгорода горожане сами начали ремонтировать дорогу (27 06 2014)

Издание "Колмово.ру", 27 06 2014:

Etp0DcJ7xPEНовгородцы решили самостоятельно заделать яму во дворе одного из домов в Западном районе города. Фотографией процесса ремонта дороги неизвестным мужчиной поделилась Олеся Игнатьева в социальной сети Вконтакте.

Как утверждает новгородка Ирина Кисина, на этом месте изначально, когда делали заплатки, плохо закатали асфальт, и выбоина с первых дней стала увеличиваться. Очевидно, у горожан лопнуло терпение, и появилась идея устранить проблемное место своими руками.

Хороший пример подобной гражданской инициативы недавно подали жители города Боровичи. Собрав 13 тысяч рублей, они самостоятельно привели в порядок проезд между улицами Гоголя и Сушанской. По словам организатора акции Романа Савицкого, цель была в том, чтобы привлечь правительство Новгородской области к дорожной проблеме. Люди хотели показать, что достаточно ответственно подойти к работе – и результат не заставит себя долго ждать. Ремонт может быть быстрым, недорогим и качественным (читайте подробнее в публикации: «Жители города Боровичи (Новгородская область) собственноручно отремонтировали дороги»).

Пользователи социальной сети возмущены тем, что приходится чинить дорогу самим. Некоторые жители Великого Новгорода обвиняют власти в безразличии. Кстати, стоит отметить, что если территория придомовая, то за ее содержание, ремонт и освещение отвечает эксплуатирующая многоквартирный дом организация. А если дело касается городских улиц и дорог – то тут уже содержание и ремонт на плечах органов местного самоуправления.

Отметим, что 24 июня ЗАО «СМУ-57» приступило к ремонту дорог на улице Парковой, Попова, Береговой. В пресс-службе администрации Великого Новгорода сообщают, что работы идут с опережением графика. На днях начались дорожные работы на улице Великой.

До 15 сентября 2014 года весь объем работ по муниципальным контрактам должен быть завершен.

iJlU6vcLRH8
Пользователь: Олеся Игнатьева
Источник: vk.com

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)